В честь великого Грузинского старца Гавриила, назван проспект в Тбилиси


Управа тбилисского муниципалитета распространила информацию о переименовании проспекта имени национального героя Грузии, одного из видных борцов с большевизмом Какуцы Чолокашвили.

Отныне этот проспект будет носить имя святого архимандрита Гавриила (Ургебадзе).

Его именем названа также часть улицы Богдана Хмельницкого, примыкающая к проспекту Чолокашвили, сообщает Благовест-Инфо со ссылкой на sana.ge.

Как пояснила председатель комиссии по наименованиям и символике городской управы Лия Джахвелидзе, именем Какуцы Чолокашвили будет назван новый перекрёсток, расположенный между входом на ипподром и бывшим зданием Закавказского военного округа.

С просьбой о содействии в переименовании проспекта Чолокашвили в проспект преподобного Гавриила обратилась к в Патриархию Грузии и муниципальным властям сестра архимандрита и вместе с ней 3000 прихожан грузинских церквей.

По благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II проспект, где жил святой блаженный Гавриил, переименован в его честь, а у его жилища, где святой построил церковь, будет воздвигнут храм.

Этот храм станет уже вторым в Грузии, носящим имя преп. Гавриила.

В знак уважения к памяти национального героя Грузии Какуцы Чолокашвили для увековечения памяти его имени городская управа выбрала такое местоположение, чтобы там была возможность построить также сквер и площадь, которые будут носить его имя.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии