Видео: Грузинский историк Гурам Мархулия ответил на чрезвычайное заявления Джавахкской диаспоры России

Источник информации: 

vesti.az

Изображение: 

Один из крепостей в Самцхе-Джавахетий

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


«Грузинское правительство и общество должны предпринять все необходимые меры»

На днях так называемая «Джавахская диаспора России», в которой, по мнению наших грузинских коллег, работают подконтрольные российским спецслужбам провокаторы, выступила с очередным провокационным призывом по отделению Самцхе-Джавахети от Грузии.

В призыве, в частности, говорится: «Дорогие соотечественники! Грузия в опасности! Мы публично и неоднократно предупреждали об угрозе потери государственности и распада Грузии, и вот уже некоторые открытые проявления. Как всем очевидно, врагами страны разработан план действий по инициированию политического кризиса в стране, смене власти и досрочных парламентских выборов. В Грузии назревает новая революция, или откровенно говоря - государственный переворот, что априори приведёт страну к его окончательному исчезновению.

В связи с этим призываем:

 - В случае государственного переворота в Грузии, объявить территорию края Самцхе-Джавахети суверенной территорией вне какого-либо государства;

-создать временные исполнительные власти края до формирования новых легитимных органов власти».

И вот сегодня Интернет-телеканал «Prime Tbilisi» опубликовал ответ профессора Сухумского государственного университета, известного грузинского историка Гурама Мархулия так называемой «Джавахской диаспоре России». В частности, Г. Мархулия подчеркнул, что своими провокационными действиями «Джавахская диаспора России» ставит под угрозу безопасность населения региона  Самцхе-Джавахети, которое может повторить печальную судьбу своих соплеменников в Османской империи в 1915 году. Кроме того, Г. Мархулия призвал грузинское правительство и общество предпринять все необходимые меры для того, чтобы не позволить определенным силам отторгнуть от Грузии еще одну часть ее территории.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии