Рамзан Кадыров сообщает о ликвидации лидера ИГИЛ Тархана Батирашвили(Омар Аш-Шишани )

Источник информации: 

Грузия online

Изображение: 

Рамзан Кадыров

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Один из лидеров группировки «Исламское государство» Омар Аш-Шишани (Тархана Батирашвили), угрожавший устроить войну в Чечне, убит, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Об этом он написал в Instagram.

«Враг Ислама Тархан Батаришвили, называвший себя Омаром аш Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу. Так будет с каждым, кто будет проливать кровь мусульман. Аллаху Акбар!»,- пишет Кадыров.

Омар Аш-Шишани (Тархана Батирашвили)
Омар Аш-Шишани (Тархана Батирашвили)

Напомним, что Омар Аш-Шишани (Тархана Батирашвили), этнический чеченец, является уроженцем Панкисского ущелья Грузии. Отец Батирашвили христианин, а мать – мусульманка. Он работал в разведывательной части ВС Грузии. По словам отца, Батирашвили рос в тяжелых условиях. После окончания школы он вступил в грузинскую армию. Позже его взяли в специальный отряд разведчиков. Там он стал сержантом. Его месячная работа составляла 700 долларов, что было больше любой суммы, которую он получал когда-нибудь. В августовской войне 2008 года он следил за российскими танками на линии фронта и передавал их координаты грузинским артиллерийским частям.

В 2010 году у него обнаружили туберкулез и он провел несколько месяцев в военном госпитале. Когда он выздоровел, его посчитали непригодным к военной службе и уволили из армии. Его отец говорит, что Батирашвили вернулся домой разочарованным. Его не взяли на работу даже в местную полицию. Мать скончалась от опухоли. В 2010 году его арестовали за незаконное хранение оружия и осудили на три года. Спустя 16 месяцев, в начале 2012 года его освободили и он покинул Грузию.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии