Саакашвили : У нас мало времени и мы в ближайшие месяцы должны вызволить Грузию ...Кахи нет больше у Грузии

Источник информации: 

Кавказ Online

Изображение: 

Михеил Саакашвили

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Бывший президент Михаил Саакашвили смерть Кахи Бендукидзе приравнял к национальной трагедии, отметив, что скончался национальный и мировой деятель исторического масштаба. 

"Я поражен и оглушен. Сегодня он впервые не отвечал на мои телефонные мессиджи...Вообще, я удивился, а потом мне сообщили... Кахи нет больше у Грузии. В сентябре мы вместе были в Албании, а недавно он навестил меня в Брюсселе. Рассказывал моему Никуше (сыну -ред.) всякие смешные истории и убеждал о необходимости учения. Мы созванивались почти каждый день и последний раз говорили вчера. После многомесячной перенесенной им нервотрепки, вчера он показался мне бодрым. Уехать из России ему пришлось в 2004 году, но он вообще не переживал по этому поводу, наоборот, радовался. А вынужденный отъезд из Грузии для него был тяжелейшим. Ему пришлось уехать из страны несколько месяцев назад из-за возбужденных против него уголовных дел, поскольку считал, что его либо арестуют, либо как минимум изымут паспорт.Последние месяцы он очень переживал, что ему пришлось оставить кровью и потом построенные университеты. В Лондоне он сформировал группу юристов, а также отдельную организацию для борьбы с режимом Иванишвили. Он очень торопился, был нетерпеливее меня. В последнем телефонном разговоре он опять повторил - у нас мало времени и мы в ближайшие месяцы должны вызволить Грузию.Очень активно участвовал в подготовке акции 15 ноября. В конце недели мы планировали встретиться в Киеве. Теперь уже не секрет, что в Украине его кандидатуру серьезно рассматривали на один из ведущих правительственных постов и он собирался (в Киев) для окончательного согласования. Из Грузии его выдворили, а в десять раз больше нас страна его продвигала и просила его помощи. Он считал, что своей работой в украинском правительстве будет делать грузинское дело. Одновременное олицетворение добра и эталон непримиримости со злом. Скончался национальный и мировой деятель большого исторического масштаба...Загнанный официозом и преследуемый, он всю свою жизнь сеял свет. Я обещаю ему там, где он сейчас пребывает, что радость обосновавшегося в стеклянной колбе зла -преждевременна. Я обещаю лично Кахе и себе, что продолжу борьбу за обоих! Вместо Кахи ответим карликам преследующим великана! И вызволим Грузию и от имени Кахи!", - написал в соцсетях бывший президент Саакашвили.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии