Сегодня в Тбилиси отметят 100-летний юбилей легенды Грузинского футбола Бориса Пайчадзе

Сегодня в Тбилиси отметят 100-летний юбилей легенды Грузинского футбола Бориса Пайчадзе

Источник: 

Грузия Online


Изображение: 

Борис Пайчадзе

Министерство по делам спорта и молодежи Грузии отметит сегодня 100 -летний юбилей Бориса Пайчадзе. По информации пресс-службы министерства, в Малом зале театра им. Шота Руставели состоится юбилейный вечер.

Специально к этому дню в Тбилиси прибудет работающий в Европе грузинский актер Реваз Чхиквишвили, который и будет вести юбилейный вечер. Кроме него в мероприятии примут участие Нато Метонидзе, Эка Мамаладзе, Давид Мазанашвили, Гия Чиракадзе и ансамбль «Диело». Также пройдет фотовыставка и презентация книги, подготовленной Ассоциацией спортивных журналистов «Борис Пайчадзе - 100».

На юбилейном вечере будут присутствовать члены семьи Бориса Пайчадзе, футболисты-ветераны, официальные лица, министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани, мэры Тбилиси и Поти и представители управы муниципалитета.

Борис Пайчадзе родился 3 февраля 1915 года в селе Очинкети Чохатаурского района. В 1936-1951гг. играл нападающим футбольного клуба «Динамо» (Тбилиси). В 1953-1954 гг. был главным тренером команды. Легендарный футболист ушел из жизни 9 октября 1990 года.

В 1991 году его именем был назван Национальный стадион. 26 марта 2001 года специальная комиссия назвала Бориса Пайчадзе лучшим футболистом Грузии ХХ века.

Следуйте за нами:   Вконтакте | Facebook | Twitter | Одноклассники | Поиск

















Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!