Бывший руководитель спецназа Грузии вскрыл себе вены в тюрьме

Бывший руководитель спецназа Грузии вскрыл себе вены в тюрьме

Источник / Новости - Грузия

 

Изображение / Тбилиси

Бывший начальник отряда специального назначения главного управления МВД Грузии Кахабер Накани, находящийся в предварительном заключении по делу об убийстве в ходе спецоперации Зураба Вазагашвили и Александра Хубулова, вскрыл себе вены, пытаясь покончить с собой, заявил его адвокат Кахабер Шония.


"Он вскрыл себе вены бритвой на левой руке и ему наложили 13-14 швов. Единственным его требованием является перевод в Матросова (тюрьма №9 в Тбилиси), в остальном у него нет претензий", - заявил Шония в эфире телекомпании "Рустави-2" в четверг, 16 апреля.

Кахабер Накани находится в учреждении по исполнению наказаний №8 в районе Глдани в Тбилиси. Что касается учреждения №9 в районе Исани-Самгори в Тбилиси, туда помещают бывших чиновников и сотрудников полиции. В настоящее время там находятся экс-премьер Грузии, бывший глава МВД Вано Мерабишвили, экс-министр обороны Бачо Ахалая и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.

По делу о спецоперации 2006 года в центре Тбилиси 3 февраля 2015 года помимо Накани были задержаны бывший заместитель директора департамента криминальной полиции Ираклий Пирцхалава, бывший заместитель начальника следственного управления департамент криминальной полиции Георгий Цаадзе, бывший следователь департамента криминальной полиции Леван Беродзе  заместитель  бывшего начальника отряда специального назначения главного управления МВД Грузии Георгий Гулбиани, а также члены отряда спецназначения – Ясон Миладзе, Александр Цимакуридзе, Зураб Джохадзе, Давид Алелишвили, Сосо Чакветая и Александр Саникидзе.

Еще одному фигуранту дела, бывшему следователю департамента криминальной полиции Григолу Квиникадзе, который находится за пределами Грузии, обвинение было предъявлено заочно, и он был объявлен в розыск.

Бывшие сотрудники МВД обвиняются по статьям 109 УК Грузии (преднамеренное убийство при отягчающих обстоятельствах), 369 УК Грузии (фальсификация улик) и 147 УК Грузии (умышленное незаконное задержание или арест). Тбилисский городской суд 6 февраля поместил всех задержанных в предварительное заключение.

Новое расследование событий 2 мая 2006 года в центре Тбилиси опровергло версию прежних властей о том, что во время задержания подозреваемых в намерении совершить разбойное нападение на одну из тбилисских семей, они оказали вооруженное сопротивление, вследствие чего сотрудники полиции открыли ответный огонь. Как заявили в Главной прокуратуре Грузии, Вазагашвили и Хубулов были убиты в результате "вооруженного нападения, подготовленного заместителем начальника криминальной полиции Ираклием Пирцхалава".



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задайте свой вопрос! 


НАШИ УСЛУГИ

Восстановление документов


ПОИСК

Поиск по сайту


МИД Грузии


Пасха в Тбилиси

Православная Грузия отметила в эти выходные светлый праздник Пасхи



Тбилиси, 9 апреля 1989 года

9 апреля 1989 года советскими войсками в центре Тбилиси был жестоко разогнан мирный митинг




Грузинский Петербург

В Петербурге живут около 40 тысяч грузин. С жизнью диаспоры из солнечной Сакартвело ознакомилась Евгения Альтфельд



«Грузия, которую любят украинцы»

В Одессе состоялась презентация фотовыставки, посвященной матерям мира





ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments