Источник:

Eurosport
+

Владимир Хинчегашвили

Грузинскому борцу Владимиру Хинчегашвили не оказалось равных в весе до 57 кг. В финальной схватке 25-летний спортсмен одолел по очкам представителя Японии Рэя Хигути – 4:3. Бронза в данной весовой категории досталась иранцу Хасану Рахими и Гаджи Алиеву из Азербайджана.

Выиграв золото Олимпиады, Хинчегашвили улучшил свое достижение четырехлетней давности. В Лондоне в 2012 году в этой же весовой категории грузинский борец завоевал серебряную медаль.

Для сборной Грузии эта медаль стала шестой на нынешних Играх в Рио. Теперь на счету грузинской команды 2 золота, 1 серебро, 3 бронзы, и по этому показателю Грузия переместилась на 30-е место в общекомандном зачете.