Новое правительство Грузии готово сделать важные шаги в политике примирения с целью возобновления дружбы между грузинским, абхазским и осетинским народами, заявил в парламенте страны и.о. премьера Георгий Квирикашвили.
"В направлении политики примирения мы готовы сделать активные шаги для того, чтобы восстановить разрушенный мост, доверие между грузинами и абхазским и осетинским народом и постараться создать предусловия для урегулирования конфликтов", — заявил Квирикашвили.
По словам и.о. премьера, правительство Грузии уже запланировало определенные шаги. При этом он заявил, что был бы рад видеть парламентские и смешанные форматы, где данный вопрос будет более конкретно рассмотрен.
"Ясно одно, что статус-кво, рутина, в которой мы прибываем, не дает возможности получить качественные изменения в этом направлении, поэтому, я думаю, что необходимо сделать важные шаги", — сказал Квирикашвили.
«Тбилисоба» в Москве
В Московском саду «Эрмитаж» прошел осенний фестиваль грузинской культуры и кухни «Тбилисоба».
«Грузия - Страна Пиросмани»
В этой прекрасной стране человек найдет для себя все, что нужно для хорошего отдыха.

Вопросы и ответы
Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно
Наши услуги
Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии
Посольство Грузии в Москве
Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации