Грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе стал абсолютным чемпионом Европы

Источник:

Грузия Online
+

Лаша Талахадзе

Победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе завоевал титул абсолютного чемпиона Европы в категории свыше 105 кг.

Грузинский спортсмен на чемпионате завоевал три золотых медали. Два золота он заработал после того, как в рывке осилил штангу весом 205 килограммов, а в толчке поднял 235 килограмм.

Таким образом, грузинский спортсмен не только стал лучшим в обоих упражнениях и получил третью золотую медаль, но и установил новый мировой рекорд Европы среди спортсменов до 23 лет — в сумме он набрал 400 килограмм, опередив россиянина Антона Савчука.

Это уже 22 медаль Грузии на чемпионате. На днях тяжелоатлетка Анастасия Готфрид также завоевала на соревнованиях титул абсолютной чемпионки Европы. Спортсменка, выступающая в составе сборной Грузии, получила сразу три золотые медали.