В Грузии учредят новый праздник - «День Великой Победы»

В Грузии учредят новый праздник - «День Великой Победы»

Источник: Regnum / Фото: Грузия

12 августа в Грузии может стать еще одним выходным и праздничным днем. Соответствующий законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс Грузии парламент Грузии в первом чтении рассмотрел на заседании 23 марта.

Авторы и инициаторы этого законопроекта — группа депутатов — членов партии «Грузинская мечта». Они предлагают учредить в стране новый праздник — День великой победы.

 

В разъяснительной карточке к законопроекту его авторы поясняют, что основанием для их инициативы стала дата 12 августа 1121 года, известная в Грузии как день победы в Дидгорской битве.

 

«Это день царя Давида Агмашенебели (Строителя), как величайшего военного стратега, результат его боевых маневров и в то же время день сильного грузинского государства, день победы национального духа», — поясняют депутаты.

 

Ожидается, что законопроект будет утвержден и вступит в силу не позднее 1 июля текущего года, и начиная с этого года правительство должно будет ежегодно составлять и утверждать план праздничных мероприятий в связи с Днем великой победы.








15 Марта 

Кто станет новым королем криминального мира?

Находящиеся на свободе воры в законе пока не выказывают лидерских амбиций.




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments