Полезные советы для тех, кто хочет посетить Грузию

Полезные советы для тех, кто хочет посетить Грузию

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Грузия — страна, которая славиться своими традициями гостеприимства, великолепной национальной кухней, прекрасной природой, а также богатым культурным и историческим наследием.  Если вы намерены в ближайшее время посетить Грузию, то вот вам несколько полезных советов, которые помогут организовать поездку в эту страну.

В Грузию очень легко попасть так как для граждан очень многих стран в Грузии действует безвизовый режим.


Когда ехать?

Лучше всего ехать в Грузию когда там по-настоящему будет тепло, а земля покроется буйной растительностью — и в этом плане период с апреля по сентябрь будет идеальным. Но учтите, что в апреле, несмотря на высокую температуру воздуха, вода в море все еще будет холодной, при этом май в Грузии считается традиционно дождливым месяцев. Поэтому если если вы в первую очередь едите ради моря и солнца, то лучше это делать в период с июля по сентябрь.


Как передвигаться по Грузии?

Автобус из Тбилиси в Кутаиси стоит 20 лари. Остановка в центре Тбилиси перед рестораном Варшава. По Тбилиси лучше всего передвигаться пешком или воспользоваться метро. Для этого нужно купить проездную карту за 2 лари и пополнить её. Стоимость проезда в   метро будет стоить около 0,5 лари. Каждая следующая поездка будет обходиться дешевле.  За пределами города вы можете передвигаться  маршрутками. Например, маршрутка из Тбилиси в комплекс пещерных монастырей Давид-Гареджа будет стоить  20 лари. В качестве альтернативы можно нанять такси.


Где остановиться?

Хостелов в Тбилиси достаточно много. Условия стандартные, чего нельзя сказать о дружелюбном персонале  и дополнительных бонусах в виде вина на завтрак, по случаю дня рождения владельца хостела. Во многих хостелах есть полноценные кухни, так что вы можете самостоятельно готовить себе еду.  Бронировать жилье лучше заранее, особенно когда речь идет о пике туристического сезона. Для этих целей мы вам рекомендуем использовать такие популярные сервисы как booking.com и Hostelworld.com.


Что делать в Тбилиси?

Первое что вам нужно сделать это обязательно посетить знаменитые серные бани. Аренда комнаты стоит примерно 50 лари в час, за 15-минутный массаж придется заплатить 20 лари – но поверьте, это того стоит. После бани обязательно зайдите в Национальный этнографический  музей, где собрана коллекция старых сельских домов со всей Грузии. Вход в музей стоит 3 лари. Так же вашему вниманию большое количество экскурсий из Батуми, которые будут интересны всем без исключения туристам, а особенно тем, кто первый раз посетил эту страну.


Что кушать?

Хинкали, Хачапури, Мцвади, Сациви, Аджапсандали, Пхали...

Список блюд в Грузии бесконечен. Там все натуральное и бесподобно вкусное. По этому не будем ничего советовать. Душа сама все подскажет!






12 Апреля / Миграционные новости

Итоги 11 дней безвиза в ЕС для граждан Грузии

За 11 дней безвиза в ЕС направились 7 000 граждан Грузии.



12 Апреля 

Вводится новый авиарейс «Тбилиси - Париж»

Грузинская авиакомпания Georgian Airways запускает прямые рейсы в Париж.




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments