
Источник: Sputnik Грузия / Фото: Грузия
Ежедневные железнодорожные рейсы Ереван-Батуми-Ереван запустили по случаю начала летнего туристического сезона, сообщила сотрудница Грузинской железной дороги.
Батуми является центром черноморского края Грузии — Аджария, который летом пользуется большой популярностью среди туристов из Армении.
"Первый поезд выехал из Еревана сегодня в 15:30. Мы ждем его в Тбилиси в полночь, а к 7 утра поезд прибудет в Ереван. Планируется, что этот рейс будет осуществляться до 15 сентября, как и в прошлые сезоны", — сказала собеседница агентства.
В последние годы в Грузии динамично развивается сфера туризма — из года в год растет число иностранных отдыхающих. Основной поток туристов летом приходится на черноморский край Грузии. Одним из самых популярных мест отдыха для туристов является Батуми.
9 Июня / Миграционные новости
Из Евросоюза депортированы 169 граждан Грузии
Больше всего (73 гражданина Грузии) были выдворены из Германии. Меньше всего (только по одному человеку) – из Великобритании и Финляндии.
1 Июня / Грузия в рейтингах / Видео