Сколько граждан Грузии принимают гражданство России?

Сколько граждан Грузии принимают гражданство России?

Источник: geomigrant.com / Фото: Паспорт гражданина РФ

Брак с россиянином не снимает с желающего получить гражданство России иностранца обязанности выучить русский язык. К такому выводу пришел Верховный суд России.

По данным МВД России, ежемесячно гражданство Российской Федерации получает примерно 21 тысяча иностранцев. На приехавших из Казахстана приходится 16 процентов «новых россиян», Армении – 9 процентов, Молдовы – почти 6, Азербайджана и Грузии – 4 процента. Это означает что ежемесячно 800 - 850 граждан Грузии принимают гражданство РФ. 

 

В число лидеров входят также Киргизия, Беларусь, Афганистан и Вьетнам. За этот год россиянами захотело стать только 369 граждан Евросоюза. Действующее законодательство РФ предусматривает упрощенный порядок получения гражданства иностранцами, вступившими в брак с россиянином.


Но общим обязательным условием является знание русского языка и отказ от имеющихся гражданства. Иностранец должен либо пройти специальное тестирование, либо предоставить диплом о получении образования в стране, в которой русский язык является государственным. От «языкового контроля» освобождаются инвалиды I группы, а также мужчины старше 65 лет и женщины после 60 лет.






6 Октября 

«ГРУЗИЯ» исчезнет с карты мира

Грузия просит дружественные ей страны называть ее Сакартвело.




5 Октября 

5 самых дорогих и уникальных грузинских вин

На протяжении веков грузины создали уникальные виды вина, каждый из них отличается.


comments powered by HyperComments