Премьер Грузии обратился к высшему руководству Российской Федерации

Премьер Грузии обратился к высшему руководству Российской Федерации

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призвал российские власти к совместным шагам по нормализации отношений двух стран и заявил о готовности к прямому диалогу с абхазами и осетинами. Обращение премьера опубликовала пресс-служба грузинского правительства.

В своем обращении господин Квирикашвили напоминает, что в августе исполнится 10 лет войны 2008 года, которая оборвала дипломатические отношения двух стран. Признание Москвой Абхазии и Южной Осетии положило конец нормальным отношениям двух стран.

 

«Сегодня мы стоим перед выбором: встретить эту годовщину взаимными обвинениями и жесткими заявлениями… или сделать разумные шаги, сколь угодно малые, чтобы вывести наши отношения из порочного круга»,— говорится в обращении премьер-министра.

 

По словам господина Квирикашвили, Грузия заинтересована в достижении реального прогресса в процессе Женевских международных дискуссий, а сам он готов участвовать в переговорах лично. Премьер-министр призывает Москву вместе разрешить противоречия, взяв на себя ответственность перед нынешними и будущими поколениями.






1 Февраля 

В Грузии полностью победили Гепатит С

В Грузии излечились большинство – 98% из 45 тысяч пациентов, включенных в государственную программу лечения гепатита С.





comments powered by HyperComments