Сборная Грузии по регби обыграла команду России в Краснодаре

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Национальная сборная Грузии обыграла команду России со счетом 29:9 в четвертом матче в рамках розыгрыша Кубка Европейских Наций. Матч проходил в Краснодаре. Первая половина встречи завершилась со счетом 9:7 в пользу грузинской команды, однако во втором тайме сборная Грузии стала играть более агрессивно и одержала победу, набрав еще 20 очков.

Нынешняя встреча сборных Грузии и России стала 22-й по счету. Впервые команды встретились в 1993 году в Польше, и тогда команда России одержала единственную победу над Грузией со счетом 15:9. В 2002 году россиянам удалось сыграть вничью 12:12. Во всех остальных случаях победу неизменно одерживали грузинские регбисты, самая крупная из которых состоялась в 2012 году в Тбилиси. Тогда хозяева обыграли своего соперника со счетом 46:0.