На улицах Тбилиси собирается «Гражданская Гвардия»

На улицах Тбилиси собирается «Гражданская Гвардия»

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Представители ультранационалистической организации "Национальное единство Грузии", которые в воскресенье проводят в Тбилиси собственную акцию, параллельно с продолжающейся второй день акцией молодежи у здания парламента, объявили о создании "гражданской гвардии".

По мысли организаторов, она необходима для поддержания государственного порядка, а в случае необходимости сможет даже принимать участие в военных действиях.

 

Как сообщает грузинские СМИ, националисты развернули в одном из городских парков пункт приема добровольцев и записывают всех желающих (включая пенсионеров), кроме несовершеннолетних.

Личные данные желающих вступить в "гражданскую гвардию" заносятся в тетради. Ранее националисты также заявляли, что собираются создать отряды "чернорубашечников". Представители организации пояснили журналистам, что выступают против наркомании и сексуальных меньшинств. Полиция наблюдает за происходящим со стороны.

 

Молодежь, собравшаяся перед зданием грузинского парламента, протестует против проведенной МВД в ночь на субботу спецоперации в ночных клубах по задержанию наркоторговцев. Они требуют отставки министра внутренних дел и премьер-министра.

 

Несмотря на действия полиции, некоторые участнике акции националистов сумели подойти к зданию парламента. Тем временем в центре Тбилиси собралась еще одна группа недовольных акцией сторонников смягчения антинаркотической политики. Члены общественной организации "Национальное социалистическое движение" пытались пройти к парламенту по проспекту Руставели, но представители правоохранительных органов не позволили им приблизиться к этому месту.








18 Апреля / Грузия в рейтингах 

«Почта Грузии» признана лучшей в мире

Совет объединения международного почтового обслуживания премиум-класса (EMS) признал "Почту Грузии" лучшей в мире по качеству обслуживания. 



comments powered by HyperComments