«Moneyto» запустил онлайн переводы в грузинских лари

«Moneyto» запустил онлайн переводы в грузинских лари

Источник: Moneyto / Фото: Грузия

Moneyto предложил новую услугу – отправка онлайн переводов в Грузию с выплатой в лари. Воспользоваться сервисом смогут клиенты, находящиеся на территории стран Европы и в Великобритании

В Грузии получить перевод в лари можно в офисах следующих банков: АО Ти-Би-Си Банк, МФО Бонако, АО Карту Банк, МФО Альфа Экспресс. Всего свыше 150 пунктов выплаты в Тбилиси, Караджала, Цхалтубо, Гори, Батуми, Рустави, Кутаиси, Мариеули, Поти, Багдати, Ниноцминда, Ахалцихе, Сагареджо, Касли, Кабали, Цалка, Ахалкалаки, Кутаиси, Боржоми и других городах. В дальнейшем география предоставления услуги в стране будет расширяться.

 

Зарубежные переводы в Грузию составляют внушительную часть доходов страны. По оценкам Национального банка страны в марте 2018 года чистый объем денежных переводов из-за рубежа составил 131,1 млн долларов (320,1 млн лари), увеличившись на 17% (19,1 млн долларов), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными странами отправки денежных средств из Европы в Грузию являются: Италия – 15,5 млн долларов, Греция — 13,7 млн долларов, Германия – 3,5 млн долларов, Испания – 3,3 млн долларов, Франция – 1,5 млн долларов и Великобритания – 1,3 млн долларов.

 

«Мы в Moneyto понимаем, насколько важную роль играют денежные переводы в экономике и развитии Грузии, а также в жизни наших клиентов, отправляющих деньги из-за рубежа для своих близких. Поэтому стремимся предлагать им актуальные и гибкие решения, - говорит Галина Селицка, CEO Moneyto Ltd. - Онлайн переводы в Грузию с выплатой в лари – это надежный способ избежать двойной конвертации при переводе. Кроме того, обмен валюты производится по выгодному курсу, установленному на момент отправки. Мы полагаем, что наши клиенты охотно воспримут новую возможность отправлять денежные переводы домой в лари».








16 Мая 

Как грузины освободили Иерусалим

Историк Вано Сулори рассказывает интересный эпизод из истории Грузии XVI века



comments powered by HyperComments