Могильщики в Грузии нашли золото на миллион

Могильщики в Грузии нашли золото на миллион

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

В селе Бандза Мартвильского района (Западная Грузия) могильщики нашли горшок с золотыми монетами, которые сдали в ломбард в городе Кутаиси за 11000 лари. 

Монеты, предположительно, относятся к средним векам, и их стоимость составляет около миллиона лари - сообщили в министерстве культуры Грузии. Согласно источнику, были найдены 30 монет.

 

В мартвильское районное управление департамента полиции Самегрело-Земо Сванети Министерства внутренних дел поступило сообщение, что в селе Бандза граждане, которые копали могилу, нашли разные золотые и серебряные изделия. Для установления факта началось расследование по статье 177 уголовного кодекса, что подразумевает тайное овладение вещью. 

 

Следствием установлено, что 24 ноября текущего года граждане, которые копали могилу для похорон местного жителя, нашли глиняный горшок с золотыми и серебряными монетами. Семья усопшего, которой нашедшие отдали часть находки, передала золотые и серебряные предметы местному музею, а могильщики сдали остальные предметы за конкретную сумму в Кутаиси в торговый объект золотых изделий. 

 

В результате проведенных оперативных розыскных действий правохранители полностью изъяли сданные за деньги золотые и серебряные предметы, а также с целью экспертизы изъяты переданные в дар музею вещи, и на данное время все предметы хранятся в специальной комнате, предназначенной для вещественных доказательств Министерства внутренних дел. 

 

Ведутся консультации с Министерством культуры, чтобы с помощью должной экспертизы установить вопрос датировки и оценки найденных золотых и серебряных предметов. А также продолжаются активные следственные действия в связи с фактом. 





16 Августа / Миграционные новости 

В Грузии открывается российский визовый центр

Решение по каждому желающему посетить страну будет принимать Секция интересов России.



11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


15 Августа / Миграционные новости 

В Грузии ввели двойное гражданство

Обладателей грузинских паспортов больше не будут лишать гражданства в случае получения ими подданства другой страны.



comments powered by HyperComments