В школах Грузии вводят изучение китайского языка

В школах Грузии вводят изучение китайского языка

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Министерство просвещения Грузии планирует ввести во всех среднеобразовательных школах страны китайский в качестве второго иностранного языка.

Глава департамента развития общего образования министерства просвещения Мариам Чикобава пояснила, что решение принято исходя из многочисленных просьб школ и родителей. Уже в следующем учебном году родители, чьи дети перешли в пятый класс, смогут выбрать в качестве второго обязательного иностранного языка китайский.

 

Первым обязательным иностранным языком в Грузии считается английский, и дети учат его с первого класса. Вторым иностранным языком, который начинают изучать с пятого класса средней школы, родители сейчас чаще всего выбирают русский как «неевропейский, но важный язык». Однако ситуация вскоре может в корне измениться, и статус «неевропейского, но очень важного» языка получит китайский.

 

Правительство страны уже приступило к реализации своего плана. На днях министр просвещения, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили заключил специальное соглашение с послом Китая в Тбилиси Цзы Яньчи. 





21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.




16 Августа / Миграционные новости 

В Грузии открывается российский визовый центр

Решение по каждому желающему посетить страну будет принимать Секция интересов России.


comments powered by HyperComments