Грузинская рота «Альфа» готовится к миссии в Афганистане

Источник: 

Грузия Online

Изображение: 

Грузинская рота "Альфа"

Подразделение «Альфа» провело на территории Крцаниси в поселке Аршенда технические учения, которые предусматривали организацию кордона и операцию обыска. 43-й батальон четвертой механизированной бригады готовится к миссии «Решающая помощь» в Афганистане.

За учениями наблюдал министр обороны Миндия Джанелидзе, его заместители Гоча Ратиани и Леван Гирсиашвили, а также первый заместитель начальника Генерального штаба Владимир Чачибая и другие представители генералитета.

Заместитель начальника центра подготовки и переподготовки батальона майор Ноэ Зарнадзе проинформировал гостей о ходе учений.

Показательные учения роты «Альфа» предусматривали демонстрацию навыков и знаний, обретенных в ходе 14-недельной подготовки в национальном учебном центре «Крцаниси». Учения проводились при содействии американских морских пехотинцев и афганских инструкторов по культуре и языку.

Показательные учения проводились по сценарию, максимально приближенному к условиям Афганистана. Рота «Альфа» провела комбинированную операцию, которая предусматривала патрулирование, создание кордона, обыски и беседы с местным населением. В заключительной части учений была произведена эвакуация условно раненных и погибших.

В учениях участвовали машины специального назначения и вертолеты.

Для выполнения миротворческой миссии грузинские военные проходят шестимесячную подготовку. Личный состав в течение двух следующих недель пройдёт подготовку на тренировочной базе «Азгети», а затем для прохождения заключительной фазы подготовки отправится в Германию на американскую многонациональную военную базу.

















Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!