Домработница Сандры Руловс вызвана на допрос в прокуратуру Грузии

Домработница Сандры Руловс вызвана на допрос в прокуратуру Грузии


 

Домработница бывшей первой леди Грузии, супруги экс-президента Михаила Саакашвили - Сандры Руловс вызвана на допрос в Главную прокуратуру страны в понедельник, 14 июля, сообщает телекомпания "Рустави-2".


Кроме того, на допрос вызваны бывшие сотрудники специальной службы государственной охраны Грузии, которые в свое время были в личной охране Саакашвили. Среди них экс-глава охраны Саакашвили Темур Джанашия.

Более того, прокуратура решила допросить начальника охраны телекомпании "Рустави-2" Рамаза Лапачишвили.

"Накануне со мной связались в 16:30. Я иду к прокурору Алеко Джибладзе. Я пока не знаю, по какому вопросу меня пригласили, и на какую тему будет идти разговор", - заявил Лапачишвили журналистам у здания Главной прокуратуры.

Ранее, 22 марта, прокуратура Грузии заявила, что планирует допросить Саакашвили сразу по десяти делам, в частности, по делу о повторном расследовании гибели в 2005 году премьера Зураба Жвания. Прокуратура также намерена задать Саакашвили вопросы в связи с помилованием лиц, осужденных по делу об убийстве в 2006 году сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани и по делу о проведении спецоперации по пресечению бунта батальона ВС Грузии в Мухровани в 2009 году.

Прокуратура ждала Саакашвили, который покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента в ноябре прошлого года, на допрос 27 марта в 13.00 по местному времени. За день до этого, Михаил Саакашвили сказал, что не намерен являться на допрос.

Другие новости


Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0