Жена Саакашвили должна была лететь на малазийском Boeing, упавшем на востоке Украины

Жена Саакашвили должна была лететь на малазийском Boeing, упавшем на востоке Украины

Сандра Руловс, бывшая первая леди Грузии, супруга Михаила Саакашвили, должна была лететь на малазийском Boeing 777, крушение которого произошло в минувший четверг на востоке Украины. Сандра Руловс была приглашена на конференцию, как посол Всемирной организации здравоохранения вместе с группой, которая летела из Амстердама, сообщил Саакашвили во время шоу Шустер LIVE. "Два месяца назад она была в Индонезии на конференции такого типа. А несколько дней назад сказала, что ее пригласили на конференцию в Австралию.


Но она не хотела оставлять сына и, кроме того, сказала, что очень устала в Индонезии и наверное не поедет. Ее коллеги отправились – и погибли", - заявил Саакашвили.

Как отметил Михаил Саакашвили, некоторые их погибших специалистов ранее бывали в Грузии, и он многое слышал о них от Сандры Руловс.

Самолет «Боинг 777» «Малайзийских авиалиний» упал 17 июля в населенном пункте Грабово Луганской области. Авиалайнер выполнял рейс Амстердам-Куала-Лумпур и летел на высоте 10 000 метров. Находившиеся на борту 298 человек – пассажиры и члены экипажа - погибли. В числе пассажиров самолета была группа специалистов по борьбе со СПИДом и пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Президент США Барак Обама накануне заявил, что самолет был сбит ракетой «земля-воздух» с территории, контролируемой ополченцами и обвинил Россию в том, что она оказывает им поддержку. Ополченцы заявляют, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте, в Москве назвали глупостью предположения, что Россия может быть причастной к крушению самолета.

Правительство Украины пригласило принять участие в расследовании представителей авиавластей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB.

Полезная информация

Другие новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0