В Тбилиси оценили заявление МИД России как угрозосодержащее предупреждение

«Мы, как суверенная страна, сами примем решение какой центр разместить, и в какой форме заботится о нашем вкладе в дело установления мира в регионе» - так отозвался государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили на заявление МИД России о возможном открытии в Грузии тренировочного центра для сирийских повстанцев.

"Данное заявление (Министерства иностранных дел России) является чем угодно, кроме отзыва на распространенную в прессе информацию государства, заинтересованного в укреплении и сохранении стабильности и безопасности в регионе. Прямо говоря, оно является содержащим угрозу предупреждением государства, которое оккупировало 20% территорий нашей страны, ни во что не ставит международные соглашения и нормы права, и еще с 90-х годов всячески содействовало созданию т.н. "безопасного рая" для экстремистов и преступников на территориях Абхазии и Цхинвальского региона. Цинизм, и никак не более, что тогда, когда в XXI веке собственно это государство аннексирует территории суверенной Украины, и проводит неприкрытую агрессию против нее, продолжает оккупацию 20% территорий нашей страны, с сожалением и заботой говорит о стабильности и безопасности на Южном Кавказе. 

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ОЦЕНИТЕ НАШУ СТРАНИЦУ НА FACEBOOK



Подтверждая, что действительно не рассматривается вопрос открытия тренировочного центра сирийских повстанцев на территории Грузии, призываю российскую сторону переоценить собственные действия, выполнить обязательства, взятые соглашением о прекращении огня от 2008 года, прекратить содействие сепаратистам и участие в боевых действиях на территории Украины, отозвать незаконное признание Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии, и решение об аннексии территорий Украины"- пишет Алекси Петриашвили на странице Facebook. По его же словам, все действия грузинской стороны направлены только лишь на укрепление региональной безопасности, и установление долгосрочной стабильности, как в Грузии, так и во всем регионе. "Уверяю, что урегулирование вышеизложенных проблем значительно содействовало бы и ускорило восстановление полноценных, добрососедских, основанных на взаимном уважении отношений с Россией, готовность к чему не раз подтвердило правительство Грузии"- заявляет Петриашвили. В информации, распространенной на веб-странице МИД России говорится, что в Москве обратили внимание на недавно распространенную в СМИ информацию, касающуюся создания в Грузии американской тренировочной базы для подготовки оппозиционных сирийских "боевиков". "Разумеется, если бы Тбилиси приняло это решение, это бы нанесло серьезный вред безопасности и стабильности на Южном Кавказе, вблизи от границы России"- говорится в информации, распространенной российским внешнеполитическим ведомством. В ней также говорится о том, что в таком случае были бы неизбежны негативные результаты в процессе нормализации, протекающей между Россией и Грузией. "Исходя из этого, мы серьезно приняли опровержение данной информации Тбилиси, в том числе премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Мы внимательно проследим за этой темой"- говорится в информации, распространенной департаментом прессы и информации внешнеполитического ведомства России. На днях Foreign Policy опубликовала статью, в которой говорилось о том, что Грузия предложила США размещение тренировочного центра для сирийских повстанцев в Грузии. Премьер-министр и члены правительства Грузии опровергли эту информацию.



Поделитесь с друзьями


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ