Отвечайте на зло добром, и Господь всегда будет с вами - Илия II

Отвечайте на зло добром и Господь всегда будет с вами, - об этом в ходе сегодняшней воскресной проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы сказал Католикос -Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II.

Патриарх призвал прихожан делать добро и проповедовал о значении добра и зла. «Необходима огромная осторожность, отвечайте на зло добром и Господь всегда будет с вами.

Зло - от злых сил, а добро и любовь - от Бога. Мы должны начать делать добро и никого не будет сильнее и счастливее нас. У добра огромная сила и это добро спасет Грузию», - отметил Патриарх.

По его словам, люди должны отвечать на зло добром и таким образом путь злу будет закрыт.

«Святой Василий Великий говорит, чтобы мы не отвечали на зло злом.

Когда отвечаем на зло злом, это зло удваивается и происходит худшее. Мудрый человек, когда ему причиняют зло, отвечает добром и таким образом зарывает путь злу, и это зло останавливается», - сказал Патриарх. Сегодня же Святейший благословил фамилии Молашвили, Габиташвили, Лотишвили, Рамазашвили и Цикаришвили, а так же сотрудников железной дороги и их семьи.

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ОЦЕНИТЕ НАШУ СТРАНИЦУ НА FACEBOOK



Вместе с Илией II богослужение провел архиепископ Украинской церкви Агапит. Патриарх наградил архиепископа Агапита иконой Святой Троицы. В свою очередь, архиепископ Агапит передал Илие II крест, который, по его словам, является символом победы Украины.

Сегодня вечером пройдет очередное всеобщее крещение. Крестниками Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II станут более 600 младенцев.



Поделитесь с друзьями


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ