Видео: Исследователи из Грузии разработали приложение для умных очков Google Glass

Исследователи Технического Института Грузии разработали приложение для умных очков Google Glass, которое в режиме реального времени переводит речь говорящего собеседника в текст, отображаемый на стекле очков.

Данное приложение поможет слабослышащим пользователям полноценно общаться с людьми. Для этого необходимо установить его на смартфон оппонента и в умные очки пользователя со слабым слухом. Речь говорящего практически сразу преобразовывается в субтитры в Google Glass.

Сейчас исследователи работают над способностью приложения мгновенно переводить голос в текст, а также над расширением языковых возможностей, чтобы приложением смогли пользоваться люди, говорящие на разных языках, таких как английский, испанский, французский, русский, корейский или японский.

Это позволит сделать общение между иностранцами намного проще, преодолевая языковой барьер. Конечно, существует один нюанс: для общения придется предоставить незнакомцу свой смартфон, а для этого нужно быть уверенным в порядочности и добрых намерениях оппонента.

В противном случае, общение может осуществляться только со знакомыми людьми, которые установят приложение на собственный гаджет.

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ОЦЕНИТЕ НАШУ СТРАНИЦУ НА FACEBOOK



Это связано тем, что микрофон на умных очках Google рассчитан лишь для захвата голоса носящего, поэтому для того, чтобы в него говорил собеседник, он слабоват.

Приложение для Google Glass устанавливается на смартфон с операционной системой Android и запоминает ранее подключенное устройство. Как только девайс снова находится в радиусе подключения к Google Glass, он соединяется с очками автоматически, используя предварительно установленные настройки. Разработчики планируют выпустить продукт в течение ближайших трех недель.



Поделитесь с друзьями


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ