Илия II совершит молебен в храме на горе Махата

Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II совершит завтра молебен в строящемся храме Иверской иконы Божией Матери на горе Махата.

Как сообщили «IPN» в фонде «Иавнана» («Колыбельная»), завтра исполняется 25 лет со дня доставки в Грузию копии иконы Иверской Божией матери из Иверского монастыря на Афоне (Греция). В связи с этим в строящемся на горе Махата храме запланирована торжественная служба, которая начнется в 09:00. В 12:00 же в храм прибудет патриарх Грузии Илия II и совершит молебен. При этом копия иконы Иверской Божией матери, находящуюся в Сионском соборе, на один день перенесут в строящийся на горе Махата храм Иверской иконы Божией Матери.

По информации фонда «Иавнана» завтра с 08:00 в направлении горы Махата будут курсировать автобусы, выделенные мэрией Тбилиси. Автобусы будут отходить со следующих мест: площадь Революции роз, территория, прилегающая к метро «Варкетили» и начало улицы Худадова.

В связи с этим завтра перемещение в направлении горы Махата будет разрешено только со стороны Варкетили, со стороны Кукии же движение автотранспорта будет ограничено.

Копия иконы Иверской Божией матери, написанная в 1989 году, была привезена в Грузию и помещена в Сионский кафедральный собор.


ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ:

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ОЦЕНИТЕ НАШУ СТРАНИЦУ НА FACEBOOK




Поделитесь с друзьями


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ