Один из самых дорогих художников мира Дэвид Датуна создал уникальный флаг Грузии

Известный художник Дэвид Датуна подарит Грузии национальный флаг, выполненный в уникальной авторской технике из множества оптических линз разных диоптрий. 

Произведение искусства носит название «Грузия - надежды миллионов». Его стоимость около 1 000 000 долларов США.

«Я всегда готов поддержать доброе, умное начинание в любой стране, тем более в Грузии, в стране, где я родился, которую я люблю и за которую переживаю, - говорит Дэвид Датуна. - Ситуация в Грузии непростая, хватает проблем и нерешённых вопросов как в политической так и в экономической сфере. Но явно просматриваются здоровые, правильные тенденции. Мой флаг – это моя дань грузинскому народу».

Дэвид Датуна (David Datuna) – американский художник, коллекционер произведений искусства, мастер ярких инсталляций и художественных решений. В своем творчестве ориентируется на стиль концептуального искусства. Дэвид Датуна – выходец из Грузии.

Он родился в 1974 году в Тбилиси.

С 1999 года постоянно живёт и работает в США. Датуна – один из самых продаваемых художником в мире. Его работы находятся в коллекциях у многих первых лиц государств, известных частных и банковских коллекциях, а также – во многих мировых музеях.

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ОЦЕНИТЕ НАШУ СТРАНИЦУ НА FACEBOOK



Датуна первый и на сегодняшний день единственный художник, применивший современные технологии в искусстве. В своей работе «Портрет Америки» он активно сотрудничал с компанией Google. «Портрет Америки» - это огромный флаг Соединённых Штатов, выполненный с использованием стеклянных линз, покрывающих изображение и делающих его многомерным. Вместе с Google Glass зритель, рассматривающий работу, попадает в новое измерение. Флаг напрямую общается со своей аудиторией, выдавая вопросы на дисплей Glass. Другими словами, зритель может говорить с произведением искусства. Применяя данную технологию для рассмотрения флага Америки Датуна ввёл своеобразный новый язык для нового поколения.

Особую нишу в его произведениях занимают флаги. По словам самого мастера, флаги для него - это не только символ страны, а отдельно живущий организм. Одна из последних подобных работ Д. Датуны была посвящена родной Грузии.


ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ:



Поделитесь с друзьями


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ