МИД России предупреждает Грузию!

Размещение в Грузии военной инфраструктуры в интересах НАТО создаст угрозу складывающейся стабильности в закавказском регионе, говорится в заявлении МИД РФ в связи с прошедшим в Женеве очередным раундом дискуссий.

"С российской стороны была высказана озабоченность в связи с сообщениями грузинских СМИ о планах размещения на территории Грузии военной инфраструктуры в интересах НАТО. Такие действия создавали бы угрозу складывающейся стабильности в закавказском регионе", говорится в документе.

При этом МИД РФ вновь настаивает на гарантиях неприменения силы со стороны Грузии для Абхазии и Южной Осетии. "Югоосетинская и абхазская делегации подчеркнули, что в связи с принятыми на последнем саммите НАТО решениями в отношении Грузии существенно возросла необходимость заключения обязывающих международных соглашений о неприменении силы между их государствами и Грузией.

В качестве эффективного шага в этом направлении обсуждался российский проект совместного заявления всех участников дискуссий о неприменении силы и гарантиях безопасности", - заявляет российский МИД. Грузия разорвала дипотношения с РФ в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии) в августе 2008 года. В Грузии Абхазия и Южная Осетия, согласно действующему законодательству, имеют статус оккупированных территорий.

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ОЦЕНИТЕ НАШУ СТРАНИЦУ НА FACEBOOK



Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ, но не за счет уступок в вопросе территориальной целостности.

Вопрос о гарантиях неприменения силы регулярно ставится на Женевских переговорах, формат которых был задействован после августовской войны 2008 года. Грузинская сторона настаивает на том, чтобы Россия, как сторона конфликта, взяла на себя обязательство о неприменении силы, та же, в свою очередь, утверждает, что это соглашение Грузия должна заключить напрямую с Абхазией и Южной Осетией (Цхинвальский регион).


ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ:



Поделитесь с друзьями


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ