На «Тбилисоба» мэрия обещает «незабываемый праздник»

В этом году один из самых любимых праздников жителей Грузии - день города «Тбилисоба» пройдет в столице 25 и 26 октября и обойдется грузинской столице около 850 тысяч лари (около 486,7 тысяч долларов), сообщил мэр Тбилиси Давид Нармания журналистам и пообещал, что мероприятия нынешнего года «запомнятся населению надолго».

«На «Тбилисоба» в нынешнем году активность будет не только в центральных районах города. Мероприятия пройдут во всех десяти районах в масштабе всего города», - заявил Нармания. При этом мэр заметил, что хотя праздничные мероприятия будут проводиться для людей всех возрастов и категорий, акцент будет сделан на активном участии в празднике города молодежи, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По словам градоначальника, нынешний День города будет отличаться также несколькими важными нововведениями, одно из которых – Фестиваль вина. Он пройдет на Винном подъеме, и в его организации участвует Ассоциация сомелье Грузии. Еще одним нововведением является учреждение титула «Заботящийся о Тбилиси». Победители этой номинации в рамках праздника будут награждены специальными призами. Параллельно состоится традиционная церемония вручения титула почетного тбилисца, отбором кандидатур уже занимается специальная комиссия. Подробная программа мероприятий будет обнародована в ближайшие дни.


ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ:

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ОЦЕНИТЕ НАШУ СТРАНИЦУ НА FACEBOOK




Поделитесь с друзьями


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ