Грузинская кино-комедия "Свидания вслепую" завоевало гран-при КИНО в Женеве

Второй международный кинофестиваль "KINO. Фильмы из России и не только" проходит в Женеве и Лозанне с 10 по 19 октября. Как отметили организаторы смотра, его основная цель - сближение людей, несмотря на противоречия и непонимание, - "стала особенно важной в нынешний напряженный период в международной обстановке".

Комедия Blind Dates ("Свидания вслепую") грузинского режиссера Левана Когуашвили и эстонская драма Kertu — Love is blind ("Керту") Ильмара Раага завоевали гран-при на кинофестивале постсоветских фильмов "KINO. Фильмы из России и не только", организованном фондом "Нева" в Швейцарии.

Blind Dates рассказывает о приключениях 40-летнего Сандро, который живет с родителями и пытается найти свою любовь через сайты знакомств в интернете. В Kertu — Love is blind главной героиней является девушка, которая живет в глуши, угнетенная своим авторитарным отцом, и пытается найти любовь вместе с местным пьяницей и маргиналом Виллом. Особо международное жюри отметило драму Юрия Быкова "Дурак", уже завоевавшую приз на кинофестивале в Локарно в августе.

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


Приз за лучшую режиссуру игрового кино разделили россияне Иван Твердовский за фильм "Класс коррекции" и Нигина Сайфуллаева за фильм "Как меня зовут".

Лучшими документальными фильмами стали "Последний лимузин" россиянки Дарьи Хлесткиной об автозаводе "ЗиЛ" и "Сумерки" украинского режиссера Валентина Васяновича о жизни стариков в украинской глубинке. Приз за лучшую режиссуру документального кино получил российский режиссер Аскольд Куров за фильм "Ленинлэнд" об истории знаменитого Ленинского музея, открытого в подмосковных Горках в 1927 году.

Приз зрительских симпатий был единогласно отдан комедии "Ч/Б" режиссера Евгения Шелякина. Картина рассказывает о хитросплетениях судеб русского националиста Ярослава и кавказского жулика Нурика. Второй международный кинофестиваль "KINO. Фильмы из России и не только" проходит в Женеве и Лозанне с 10 по 19 октября. Всего на фестивале были показаны 40 картин от режиссеров из России, Армении, Грузии, Казахстана, Литвы, Молдавии, Узбекистана, Украины и Эстонии. Как отметили организаторы смотра, его основная цель — сближение людей, несмотря на противоречия и непонимание, — "стала особенно важной в нынешний напряженный период в международной обстановке".



САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ