В Гальском районе Абхазии вводят комендантский час

Источник информации: 

Наша Абхазия

Изображение: 

Жители Гальского района

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Абхазский режим намерен ввести комендантский час в населенном исключительно грузинами Гальском районе Абхазии. Об этом заявил лидер партии "Европейские демократы" Паата Давитая.

По его словам, решение главы администрации Гальского района направлено на изгнание этнических грузин.

"В Гали назначен новый глава администрации. По телевидению он заявил, что сепаратистское правительство намерено ввести комендантский час на территории Гали. Комендантский час будет направлен только против грузинского населения, что создаст проблемы этническим грузинам. Это может быть началом новой этнической чистки. Комендантский час является поводом, чтобы вынудить грузин покинуть свои дома. Это должно стать предметом резкой реакции властей Грузии, чтобы страны партнеры остановили этот процесс путем давления на Россию. В Грузии может появиться новый поток беженцев", - заявляет Давитая.

Следует отметить, что в последнее время в Абхазии, и в большей степени в Гальском районе, обострилась криминогенная обстановка. Похищения людей с целью выкупа приняли постоянный характер. Об этом не раз заявляли в руководстве марионеточного режима, но до сих пор не предпринималось никаких действенных мер. После того, как в Сухуми были избиты "премьер-министр" Беслан Бутба и стражи порядка, лидер режима Рауль Хаджимба поставил вопрос ребром и приказал правоохранителям навести порядок на всей территории Абхазии. Предположительно, заявление о вводе комендантского часа связано именно с этим.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ