В Тбилиси установлен памятник легендарному грузинскому футболисту Михаилу Месхи

Источник информации: 

TREND

Изображение: 

Михаил Месхи

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


В Тбилиси на стадионе, носящем имя великого грузинского и советского футболиста Михаила Месхи, ему установлен памятник. Месхи стал первым грузинским футболистом, который удостоился памятника в натуральную величину. Автором бронзового памятника является скульптор Гоги Шхвацабая.

На открытии памятника выступил генеральный секретарь Федерации футбола Грузии Реваз Арвеладзе. По его словам, действующие футболисты и ветераны, все болельщики футбола должны гордиться, что этот стадион носит имя Михаила Месхи.

Арвеладзе отметил, что Федерация футбола задумала этот памятник два года назад и объявила конкурс, в котором победил Гоги Шхвацабая.

На открытии памятника присутствовал и мэр Тбилиси Давид Нармания.

На мероприятии были ветераны грузинского футбола, вспомнившие грузинского мастера финтов, который провел матчи за тбилисское «Динамо» и сборную СССР. Финты Месхи вошли в футбольную хрестоматию, сегодня их не могут повторить футболисты нынешнего поколения.

Собравшиеся на стадионе болельщики со стажем отметили, что Месхи был неповторимым футболистом и сегодняшним его коллегам не играть так ярко, как он.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ