Грузинские самбисты на чемпионате мира в Японии завоевали 8 медалей

Изображение:

Самбо

Леван Блиадэе/geomigrant.com

Поделитесь с друзьями:

Сборная самбистов Грузии на чемпионате мира (ЧМ), прошедшем в японском городе Нарита, завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

Из девяти подопечных тренера Джондо Музашвили семеро поднялись на пьедестал почёта. Без поражения прошли весь турнир легковесы Геннадий Чиргадзе (52 кг) и Вахтанг Чидрашвили (57 кг). Первый из них в финале одолел азербайджанца Агасифа Самадова, а другой - россиянина Аймергена Аткунова. А вот чемпиону мира 2013 года Левану Нахуцришвили (68 кг) до триумфа не хватило лишь одного шага, напоследок проиграв монголу Тумурхулегу Даавардажу.

Бесарион Берулава (74 кг), Нико Куция (80 кг), Давид Карбелашвили (90 кг) и Давид Лориашвили (100 кг) вышли на третьи призовые места.

Еще одну награду получила из женской команды Нино Одзелашвили (72 кг), завоевавшая "серебро".

В ЧМ в городском спорткомплексе Нариат "Nakadai Sports Park" принимали участие около 600 спортсменов со всех континентов.