Всемирно известную чудотворную святыню Православия, семистрельную икону Божьей матери, скоро привезут на Грузинскую землю

Источник информации: 

Ossetia.tv

Изображение: 

Семистрельная икона Божьей Матери

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Здесь пресвятая дева Мария изображена одна, пронзенная семью мечами. Это символ той печали и боли, которую испытывала женщина на земле. Появилась икона в конце 20-го века обычным полиграфическим способом и находилась в доме простого верующего человека. Однажды, после приложения ее к мощам Матрены Московской, Икона замироточила. Теперь она всегда реагирует на те или иные события, которые происходят в стране. Когда Икону привезли в Бесланскую школу, она стала выделять мир. В честь этой иконы в мире построили уже пять храмов.

Семистрельная икона Божьей матери сегодня в Осетии. Еще одну уникальную икону привезли в республику. Ее особенность в том, что образ Божьей матери изображен с двух сторон. Такая святыня существует в единственном экземпляре во всем мире. Именно поэтому ее называют Двусторонняя чудотворная икона Божией Матери «Умиление». 16 лет назад это был обычный листочек календаря в Брянской области. Потом случилось удивительное. Икона замироточила. Когда и ее решили одеть в ризу, с обратной стороны увидели еще один образ, на этот раз нерукотворный.

На иконе получились изображенья стоп Богородицы. Со святыней «Умиление» связано множество легенд и пророчеств. По словам священнослужителей, там, где Божья матерь пройдет пресвятыми стопами, будет граница между добром и злом. Паломники со всей Осетии выстроились в длинную очередь, чтобы преклониться перед чудотворными образами Богородицы. Иконы уже объездили полмира, а после выставки они отправятся в Грузию.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ