«Зеленое будущее Грузии»

Источник информации: 

Мир 24

Изображение: 

Зеленое будущее Грузии

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Грузия решила спасти экологию – в стране сажают деревья. Озеленить страну предложил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. В стране любой желающий может принять участие в экологической акции и посадить дерево. 

К акции присоединились представители почти всех ведомств страны. Лопату в руки взял и министр внутренних дел Александр Чикаидзе.

Правоохранители начали с озеленения территорий административных зданий МВД в столице, а потом перешли и на окрестности.

«Департамент особых заданий присоединился к акции «Зеленое будущее». Мы высадили в подразделениях нашего департамента более двух сотен деревьев», - отметил директор Центра специальных и чрезвычайных мероприятий департамента особых заданий МВД Грузии Константин Махарашвили.

За два месяца полицейские высадили около тысячи деревьев, а за все время акции в Грузии появилось более 300 тысяч новых саженцев.

Помочь стране восстановить зеленые ресурсы может каждый желающий – для этого достаточно позвонить на «горячую линию» Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Отметим, что штрафы за загрязнение территории Грузии будут повышены. «Бросать мусор в Грузии должно стать постыдным», считает премьер Гарибашвили.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ