Грузия категорически требует от Украины не связываться с Саакашвили

Источник информации: 

ЕВРАЗИЯ

Изображение: 

Президентскии дворец в Тбилиси

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Пресс-спикер Министерства иностранных дел Грузии Давид Кереселидзе заявил, что если сведения о назначении в правительство Украины бывшего президента Михаила Саакашвили либо кого-то из его команды подтвердятся, то это негативно скажется на двусторонних отношениях.

Как передает интернет-газета «Взгляд», представитель грузинского внешнеполитического ведомства пояснил данную позицию, напомнив, что «элементарно экс-президент и другие бывшие высокопоставленные чиновники у нас обвиняются в тяжких преступлениях».

Кереселидзе выразил надежду на то, что эти слухи не подтвердятся, признав, что сведения о назначении бывшего президента Грузии вице-премьером Украины, обнародованные в понедельник, 1 декабря, СМИ Украины, «неуточненные и предположительные».

При этом пресс-спикер МИД Грузии указал, что представляемому им ведомству поручено активизировать контакты с Украиной «по общим вызовам», которые стоят перед двумя странами.

В сообщении отмечается, что согласно публикациям украинских СМИ, президент Грузии Петр Порошенко намерен предложитьЗураба Адеишвили на должность министра внутренних дел Украины или главы Антикоррупционного бюро. Сообщалось, что предложение по его кандидатуре на заседании фракции «Блок Петра Порошенко» внес сам глава украинского государства.

Руководитель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков, комментируя это сообщение, заявил, что, следуя логике Киева, возглавить украинское правительство мог бы бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ