В Тбилиси открылся научно-культурный форум "Православие и современность"

Источник информации: 

Новости -  Грузия

Изображение: 

Православие

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Открытие Международного научно-культурного форума "Православие и современность" состоялось в Малом зале Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С. Грибоедова в среду, 3 декабря,. Форум посвящен 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского. Среди участников форума выдающиеся деятели культуры и науки как Грузии, так и России.

Накануне состоялась аудиенция организаторов форума с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым. Глава Грузинской православной церкви одобрил проведение форума и рассказал гостям о восьми годах учебы в Московской духовной семинарии и Духовной Академии.

Патриарх также выразил надежду, что отношения между Россией и Грузией улучшатся и "народы обеих стран будут чувствовать братскую помощь друг друга".

"Патриарх Всея Грузии, олицетворяющий справедливость, которая выше всех человеческих разногласий, пользуется большим уважением не только у живущих в России грузин, но и россиян, почитающих Святую Нино и других святых Грузинской Православной Церкви", - заявил главный редактор православного радио "Логос", доктор философии Валентин Никитин.

Организатор мероприятия – Международный культурно-просветительский Союз "Русский клуб" и Фонд "Русский мир".

Форум продлится до 6 декабря.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ