НАТО обещает Грузии "широкое внимание"

Источник информации: 

Day.Az

Изображение: 

НАТО

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили встретилась в Брюсселе в среду с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает Day.Az со ссылкой на Trend. 

Как заявила журналистам после встречи Беручашвили, ее первая встреча с генсеком НАТО была сосредоточена на приоритетных вопросах. 

"Мы обсудили проблемы региональной безопасности, в частности, подписание так называемого договора между Россией и де-факто правительством Абхазии о союзничестве и партнерстве. Соглашение было оценено как специфический шаг на пути к аннексии, что является вызовом для европейской и евро-атлантической безопасности", - отметила Беручашвили.

 

По ее словам, в своем выступлении Столтенберг заявил, что подобное соглашение, прежде всего, противоречит принципам, которые являются основой для сотрудничества в рамках альянса.

 

Генсек сообщил, что Грузия будет предметом широкого внимания в связи с указанным вопросом.

 

"Мы также обсудили визиты, совместные мероприятия, которые будут осуществлены в следующем году. Генеральный секретарь НАТО вновь подчеркнул особую роль Грузии в рамках партнерства с альянсом, ее роль в операции ISAF",- отметила Беручашвили.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ