О деталях тайного телефонного разговора между Порошенко и Гарибашвили

Источник информации: 

Кавказ Online

Изображение: 

Петр Порошенко

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Бывший посол Грузии во Франции Мамука Кудава комментирует заявление экс-премьера страны Бидзины Иванишвили о назначении представителей «Единого национального движения» на высокие должности в Украине. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Почему Иванишвили одобрил назначение грузинских министров в правительстве Украины и соответственно «облил холодным душем» представителей собственной партии, которые уже два дня как попугаи повторяли, что назначения могут испортить грузино-украинские взаимоотношения? Потому, что по информации моего украинского источника, Гарибашвили позвонил Порошенко, и в течение двух часов просил его отказаться от этого решения, приводя различные аргументы. 

Президент Украины вежливо выслушал его, и сказал, что грузинский «премьер мог бы с таким пылом и настойчивостью выразить протест против вторжения России и готовность помочь».

Следует отметить, что в результате двухлетней пассивности мы испортили взаимоотношения и с Киевом и не достигли какого –либо серьезного сдвига, в рамках иллюзорной политики «нормализации», и в отношениях с российской стороной.

Кроме этого, мы получили потерпевшее фиаско политическое руководство «Грузинской мечты», которые вместе с консультантами -составителями месседж-боксов должны всегда помнить, не стоит пытаться писать дурацкие послания, так как последнее слово все же остается за Бидзиной Иванишвили», -пишет Мамука Кудава.

Напомним, что бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в эфире телеклмпании «Табула» заявил о том, что не ожидает ухудшения грузино-украинских отношений в связи с назначением на высокие должности в Украине чиновников прежней власти Грузии. Иванишвили, отметил, что "успех каждого гражданина теоретичеси достоин привествия". Он также пожелал им "не повторять допущенных в Грузии ошибок.

"Я не считаю, что отношения между двумя государствами могут испортиться. Однако, теоретически, нам следует приветствовать успех каждого нашего гражданина, где бы он ни был. Понятен ваш вопрос и то эмоциональное отношение, которое существует в Грузии по этому поводу. Последние два дня идет рассмотрение того, что на должности в Украине назначены те, кто не достиг в Грузии успеха. Конечно же, я бы тоже пожелал им не повторять ошибок, которые допустили в Грузии, и достижения неформального и неложного успеха", - заявил Иванишвили.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ