Грузинская пианистка Элисо Болквадзе получила звания «Артист ЮНЕСКО за мир»

Источник: 

Грузия Online


Изображение: 

Элисо Болквадзе 

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова присвоит известной грузинской пианистке Элисо Болквадзе звание «Артиста ЮНЕСКО за мир» на церемонии, которая состоится 22 января в штаб-квартире Организации в Париже (зал Сегюр, 18:30).

Элисо Болквадзе удостоена этого звания в знак признания её вклада в музыкальное образование и поддержки творчества молодых талантливых грузинских музыкантов, а также её преданность идеалам ЮНЕСКО.

Большой музыкальный талант Элисо Болквадзе, родившейся в Тбилиси, проявился ещё в раннем детстве. Первый концерт с оркестром она исполнила в возрасте семи лет, а в 1995 году она закончила Тбилисскую консерваторию. Свою профессиональную деятельность Элисо Болквадзе начала во Франции и Австрии, и с тех пор она выступает в самых престижных концертных залах Европы и США в сопровождении таких известных оркестров, как Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии (Российская Федерация), оркестр Фонда Гульбенкяна (Португалия), Национальный симфонический оркестр Грузии и Филармонический оркестр Радио Франции.

Г-жа Болквадзе получила ряд международных наград в Германии, Португалии и США. В 2012 году она создала фонд «Лира», который поддерживает молодых талантливых грузинских музыкантов.

Артисты ЮНЕСКО за мир – это всемирно признанные деятели искусств, поставившие свое влияние, популярность и авторитет на службу программам ЮНЕСКО. Сотрудничая с ЮНЕСКО, они помогают привлечь внимание широкой общественности к основным вопросам развития, а также информировать общественность о деятельности Организации в области образования, культуры, науки и коммуникаций.

















Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!