Саакашвили готовится устранить Иванишвили

Источник: 

RG.RU


Изображение: 

Бидзина Иванишвили 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили основал на Украине штаб, в котором вместе со своими сторонниками разрабатывает планы возвращения на родину, сообщила в пятницу тбилисская газета "Алиа". По данным ее источника, частью этих замыслов являются диверсии на различных объектах стратегического значения, чтобы вызвать в Грузии хаос и беспорядки. Центральная же часть плана - это ликвидация миллиардера и основателя правящей коалиции "Грузинская мечта", бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили, которому удалось сплотить граждан и отстранить от власти Саакашвили в 2012 году на парламентских выборах.

По словам неназванного респондента газеты, убийство Иванишвили поручено группе профессионалов. Недавно Саакашвили, который обвиняется по четырем статьям УК Грузии (это до 11 лет лишения свободы), публично пообещал вернуться в нынешнем году, однако, конечно, не для того, чтобы сдаться властям.

"Алиа" отмечает, что циничное убийство известного правозащитника Юрия Вазагашвили 20 января на могиле его сына Зураба - жертвы прошлого режима, скорее всего, является частью разрабатываемого плана. Это вызов нынешним властям, а также возможное начало создания атмосферы незащищенности в обществе, констатирует издание. По данным газеты, Бидзина Иванишвили настаивает на активизации работы МВД и Главной прокуратуры. Последняя ранее уже попросила Интерпол объявить Саакашвили в международный розыск.

В окружении экс-президента не комментируют сведения издания. Сам Саакашвили все обвинения отвергает. Эксперт по вопросам безопасности Вахтанг Маисая заявил, что Саакашвили занят на Украине формированием военизированного подразделения для свержения власти в Грузии и государственного переворота. По его данным, у экс-президента есть "черный список" лиц для устранения.

















Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!