Осуществлена первая железнодорожная перевозка из Китая в Грузию

Осуществлена первая железнодорожная перевозка из Китая в Грузию

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Железнодорожная перевозка

В рамках совместного проекта компании WELL и Kedentranservice осуществлена первая железнодорожная перевозка груза из Китая в Грузию.

В связи с этим событием "Железная дорога Грузии" 10 февраля в 13: 00 часов проведет презентацию в контейнерном терминале Варкетили.

На презентацию приглашены министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, президент "Партнерского фонда" Ираклий Ковзанадзе, послы Республики Китай, Казахстана и Азербайджана в Грузии, а также другие заинтересованные стороны. 

Железнодорожная перевозка: погрузка осуществлена в Китае 29 января 2015 года, разгрузка 6 февраля в Грузии. Проект осуществлен по тесному сотрудничеству железной дороги Грузии, Казахстана и Азербайджана, и содействию китайской провинции Синцзянь.

Факт является историческим, и является дополнительной альтернативой существующей до того морской связи. С ее помощью груз будет за кратчайший срок беспрепятственно двигаться из Китая в направлении черноморских портов Грузии. Обеспечена будет также последующая транспортировка груза, как в Европу, так и другие страны Средиземного моря и Черноморского бассейна.

Транс-азиатско-кавказский поезд дает возможность сократить транзитное время пять раз по сравнению с морской перевозкой. Если во время транспортировки морем требуется 40-45 дней, в данном случае груз из Китая прибудет в Грузию за 9 дней. 

В перспективе у компаний запланировано сначала раз в две недели, а затем еженедельно осуществлять перевозку одного блока поезда, что даст возможность владельцам груза воспользоваться регулярным и гарантированным линейным сервисом. Транспортировка груза из Китая в Европу через Грузию является лучшим примером выражения транзитного значения страны и роли железной дороги в нем. 

Осуществление данного проекта, грузооборот, как портов Грузии, так и железной дороги, обеспечит экономике страны дополнительные денежные потоки в размере приблизительно 100-120 миллионов долларов США только из одного направления.

В будущем нагруженная работа блок-поезда в обоих направлениях (Китай-Грузия, Турция-Казахстан) удвоит эти цифры. 




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника










В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке






Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт




Аннексия Осетии и Абхазии

Готовится полная аннексия Южной Осетии и Абхазии








Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!