Грузия вошла в список 16 стран в производстве лучших натуральных вин в мире

Грузия вошла в список 16 стран в производстве лучших натуральных вин в мире

Источник / Business Грузия

 

Изображение / Грузинское вино

Грузия, как страна, вошла в список 16 важных имен в деле производства натуральных вин, опубликованный изданием Food Republic. 

В статье отмечается, что Грузия имеет самую длинную продолжительную историю виноделия, большая часть которая может рассматриваться как "натуральное". Производители не только оживляют старые традиции, но и инкорпорируют западноевропейский и другой опыт. При этом автор статьи со ссылкой на "современные изыскания" указывает, что самая древняя винодельня находилась в Азербайджане.

"Самые натуральные вина делаются в Квеври, довольно большие сосуды, обычно погребенные в землю. Виноград, красный и белый, используется с кожурой и полностью, и брожение проходит натурально. Результат может быть самым разным и пьющие, которые ворочат нос от кислых вин, как херес, могут не насладиться странного цвета белыми винами, но дикость "красных" не требует каких-либо конкретных вкусовых качеств. Я могу предпочесть чистые ароматы местных вариаций типа "Мцване" и "Ркацители", но из-за ограниченного по стилю доступа к винам, сложно рекомендовать конкретное вино или производителя". - отмечается в статье.

В список также вошли Трэйси и Джаред Брандт (Tracey and Jared Brandt of Donkey & Goat), Дебра Бермингем и Ким Ингл (Debra Bermingham and Kim Engle of Bloomer Creek), Харди Воллас (Hardy Wallace of Dirty & Rowdy), Хэнк Бекмайер (Hank Beckmeyer of La Clarine), Эрик Техьер (Eric Texier), Виржини Джоли (Virginie Joly), Седрик Бушар (Cedric Bouchard), Джером Превост (Jerome Prevost), Андреа Калек (Andrea Calek), Элизабетта Форадори (Elisabetta Foradori), Сепп и Мария Мастер и Эвальд и Андреас Шеппе (Sepp and Maria Muster & Ewald and Andreas Scheppe of Werlitsch).



Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника






Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине






В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке



Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт




22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая








Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!