Южная Корея открывает посольство в Грузии

Южная Корея открывает посольство в Грузии

Источник / РУСКОР

 

Изображение / Посольство Южной Кореи в Грузии

С открытием посольства Южной Кореи в Грузии в этом году две страны окажутся в выигрыше от развития дипломатических и деловых связей, заявил газете The Korea Herald посол Грузии в Южной Корее Ноколоз Апхазава.

«Новое посольство в Тбилиси придаст новую энергию нашим отношениям, поскольку наша страна имеет многие неожиданные возможности для южнокорейских инвестиций», сказал он. 

Посольство Грузии в Сеуле открылось в августе 2011 года, и с февраля следующего года Апхазава приступил к исполнению обязанностей первого посла. Двухсторонние дипломатические функции с Грузией сейчас осуществляются посольством Южной Кореи в столице Азербайджана Баку.

Расположенная на пересечении путей Европы и Азии и между Каспийским и Черным морями, Грузия предлагает множество туристических достопримечательностей, включая объекты культурного наследия, внесенные в реестр ЮНЕСКО, национальные парки, минеральные источники, а также летние и зимние курорты.

Грузия приняла 5,6 миллиона туристов в прошлом году, а в 2013 году страну посетили более 4 000 южнокорейских туристов. «Наш сектор туризма нуждается в развитии, и южнокорейские компании могут участвовать в строительстве отелей», сказал посол.

Другие сферы, ожидающие иностранных инвестиций, включают развитие инфраструктуры, строительство, энергетический и промышленный сектора.

Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бён Се (Yun Byung-se) и его грузинский коллега Тамар Беручашвили встречались на полях форума в Давосе 22 января этого года и обсудили пути активизации двухсторонних консультативных механизмов и экономического сотрудничества.

Юн и Беручашвили отметили значительный рост торговли между двумя странами, объемы которой увеличились в 17 раз за последние пять лет.

В настоящее время около 30 грузинских студентов обучаются в Южной Корее на стипендии, выделенные Фондом Кореи, агентством по международному сотрудничеству Кореи и университетами.


Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника






Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине





В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке





Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая










Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!