Утечка закритых данных из МВД Грузии

Утечка закритых данных из МВД Грузии

Источник / ВЗГЛЯД

 

Изображение / МВД Грузии

МВД Грузии начало чистку рядов, уличив ряд сотрудников в передаче оперативных данных партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Заместитель руководителя Генеральной инспекции МВД Варлам Хатридзе заявил в четверг на пресс-конференции, что выявлен сотрудник, который регулярно передавал внутренние сведения депутату – «националу» Гиви Таргамадзе, который, кстати, разыскивается Россией как фигурант «болотного дела».

«Сотрудник патрульной полиции Руслан Базиашвили передавал Гиви Таргамадзе сведения из закрытой компьютерной базы МВД», – сказал он.

Полицейский уволен. Кроме того, по словам Варлама Хатридзе, уволены за подобные действия еще девять сотрудников МВД.

МВД призвало политические партии прекратить попытки втягивать полицейских в политику и дискредитировать таким образом всю систему правопорядка. По закону о полиции» недопустимо членство стражей порядка в политических партиях. Правящая коалиция «Грузинская мечта» заявляет, что деполитизировало МВД и Минобороны, однако многие эксперты говорили и говорят, что Саакашвили и его люди сохранили источники в силовых структурах.

Сам Таргамадзе, при Саакашвили руководивший комитетом парламента по обороне и национальной безопасности,  пока это не комментировал. «Националы» готовятся к митингу против правительства в Тбилиси, назначенному на 21 марта.



                                                                                                     


Гори, прогулка по советскому прошлому

Гори - название этого грузинского городка в 76 километрах от Тбилиси, прочно связано у нас только с одним именем – Иосифа Сталина



Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел














comments powered by HyperComments