«Революция роз» в Грузии - Эпизод II

«Революция роз» в Грузии - Эпизод II

Источник / ОТКРЫТАЯ СТРАНА

 

Изображение / Революция Роз в Грузии

Михаил Саакашвили намерен совершить новый государственный переворот в Грузии, в рамках проведения акции в Тбилиси, которая анонсирована на 21 марта. Беглый лидер хочет повтора 2003 года, когда в результате «Революции роз» он пришел к власти.

Сторонники опального экс-президента уже заявили о своих планах в печатных изданиях «Единое национальное движение» и «Алия».

Оппозиционеры в открытую сообщают о готовящемся захвате Государственной канцелярии, мэрии и парламента в столице Грузии, такие же намерения они выразили в отношении госбанка, главпочтамта и телеграфа в Тбилиси.

Сам Михаил Саакашвили, по словам Валерия Хабурдзания, экс-министра обороны, намерен в эти «горячие» деньки отсидеться в соседней Турции, и только убедившись, что националисты победили, вернуться в Грузию на «белом коне», как он и обещал после своего бегства.

Власти Грузии ужесточили меры по безопасности государственно важных объектов, в стране введен особый режим. Действующие власти Грузии понимают, что националисты не могут прийти в правительство иными способами, и заявляют, что не допустят беспорядков. Также, имеется информация, что «Единое национально движение» планирует несколько убийство участников антиправительственного митинга в Тбилиси, дабы дестабилизировать обстановку в стране. Предварительный сценарий акции в Тбилиси поразительно напоминает кровавый «Евромайдан» в Украине. 



                                                                                                     


Гори, прогулка по советскому прошлому

Гори - название этого грузинского городка в 76 километрах от Тбилиси, прочно связано у нас только с одним именем – Иосифа Сталина



Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел














comments powered by HyperComments