Ожидается встреча Путина и Гарибашвили в Ереване

Ожидается встреча Путина и Гарибашвили в Ереване

Источник / Regnum

 

Изображение / Ереван

Делегация Грузии собирается принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян, но кто её возглавит, пока не решено.


Делегация Грузии собирается принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян, но кто возглавит эту делегацию, пока не решено, пишет грузинская газета «Резонанси» в статье под названием «Гарибашвили и Путин, возможно, встретятся в Ереване».

При этом автор отмечает, что ни президент Георгий Маргвелашвили, ни председатель парламента Давид Усупашвили в Армению не поедут, а насчёт визита премьера Ираклия Гарибашвили пока ничего не решено.

«Для Грузии этот визит вдвойне деликатен. Во-первых, возможно, визит делегации высокого ранга вызовет раздражение наших стратегических партнеров — Турции и Азербайджана. Кроме того, есть ещё одна значительная деталь — в мероприятиях памяти жертв геноцида в Ереване 22-24 апреля примет участие и президент Российской Федерации Владимир Путин, и, с большой вероятностью, ему придётся встретиться с главой делегации Грузии», — предполагает автор.

Комментируя изданию этот вопрос, политолог Сосо Цинцадзе отмечает, что делегации Грузии в этом деликатном вопросе следует проявлять осторожность, и премьер-министру эту делегацию возглавлять вовсе не обязательно, так как открытое выражение солидарности Армении может вызвать раздражение таких значительных для Грузии соседей, как Турция и Азербайджан.

В то же время Сосо Цинцадзе отмечает, что если на дипломатическом уровне работа по подготовке встречи президента России и премьера Грузии велась, то Ираклий Гарибашвили может поехать в Ереван и использовать этот «уникальный шанс», а Турции и Азербайджану объяснить, что визит в Ереван был необходим для начала диалога с Россией.



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задайте свой вопрос! 


НАШИ УСЛУГИ

Восстановление документов


ПОИСК

Поиск по сайту


МИД Грузии




Пасха в Тбилиси

Православная Грузия отметила в эти выходные светлый праздник Пасхи


Грузия глазами Россиян

Грузия, Страна которую можно увидеть только во сне!









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments