«Гудбай, империя! Разговоры с Кахой Бендукидзе»

«Гудбай, империя! Разговоры с Кахой Бендукидзе»

Источник / Reed

 

Изображение / Каха Бендукидзе

В рамках V «Книжного Арсенала» в субботу, 25 апреля, в Киеве состоится презентация книги Владимира Федорина «Гудбай, империя. Разговоры с Кахой Бендукидзе».

В дискуссии-презентации «Реформы — кратчайший путь к победе» примут участие автор книги Владимир Федорин, директор «Издательства Старого Льва» Николай Шейко, экс-министр юстиции и генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили, представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк. Но это еще не все — в течение недели станут известны еще несколько имен.

Место проведения: Киев, Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12, зал: «Папір». Начало в 13:00.

Мустафа Найем, депутат Верховной Рады:

«Пристегните ремни. Это не инструкция «Как сделать реформы», это — поэзия реформ, если хотите — аппарат искусственного мышления, который, подобно аппарату искусственного дыхания, может временно восстановить способность дышать, жить, не останавливаться и, наконец, поверить. Главное вовремя подключиться. Если вы задыхаетесь от безнадежности того, что происходит вокруг, читайте и дышите».


Сергей Гуриев, экономист:

«Это уникальная книга — ее читателю повезло и с interviewer, и с interviewee. Я во многом не согласен с Кахой, но спорить с ним всегда было интересно — мы обсуждали именно суть проблемы, а не личности спорщиков. С ним было особенно полезно поговорить о деталях. Он был и идеалистом, и прагматиком, поэтому такие разговоры помогали понять, как применять идеалы свободы в конкретных реалиях постсоветского пространства».


Евгений Глибовицкий, pro.mova, участник Несторовской группы:

«Эту книгу захочет прочитать каждый, кто ищет магическую таблетку прогрессивных реформ. Впрочем, она удалит искателя от чар простых решений. Читатель получит не рыбу, а обсуждение дизайнов удочки. Разговоры с Кахой Бендукидзе пробуждают желание думать. И возможность спорить. С Бендукидзе, с его идеями и, в конце концов, с собой».


Томаш Фиала, CEO инвестиционной компании Dragon Capital, президент Европейской Бизнес Ассоциации:

«После победы революции прошел год, и Бендукидзе, который посвятил много сил и времени внедрению реформ в Украине, больше нет с нами. Но его идеи и сам стиль мышления сегодня ничуть не менее актуальны, чем весной 2014-го. Эта книга — его политическое завещание всем, кто желает успеха Украины, которую он так любил и вовсю поддерживал. К сожалению, многие идеи и рецепты, о которых говорил Бендукидзе, в Украине подтвердились «от противного». Это, однако, не дает оснований сбрасывать их со счета — наоборот».



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задайте свой вопрос! 


НАШИ УСЛУГИ

Восстановление документов


ПОИСК

Поиск по сайту


La Mia Georgia - Ресторан в Москве




Пасха в Тбилиси

Православная Грузия отметила в эти выходные светлый праздник Пасхи



Грузия глазами Россиян

Грузия, Страна которую можно увидеть только во сне!





National Geographic: «Грузия, Колыбель виноделия»

В статье автор говорит о древности культивации лозы на земле Грузии.

Грузия в рейтингах


«Хинклаоба» в Москве

25 апреля Хинклаоба - ханкали’day в ресторане La Mia Georgia 

Реклама на сайте








ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments