Грузия просит Закира Гаралова арестовать Саакашвили в Баку

Грузия просит Закира Гаралова арестовать Саакашвили в Баку

Источник / Haqqin.az

 

Изображение / Михаил Саакашвили

«Нам известно, что экс-президент Грузии сейчас в Баку. Хотим отметить, что Генеральной прокуратурой Грузии уже направлен официальный запрос в Генеральную прокуратуру Азербайджана о задержании Михаила Саакашвили и экстрадиции его в Грузию». Об этом haqqin.az сообщила заместитель главы пресс-центра Генеральной прокуратуры Грузии Натиа Сухиашвили. Отметим, что М.Саакашвили прибыл в Баку для участия в форуме экс-президентов и глав правительств. В интервьюhaqqin.az Саакашвили отметил, что власти Грузии чинили препятствия его визиту в Азербайджан.


В свою очередь один из лидеров парламентского большинства – партии «Грузинская мечта» Гоги Топадзе заявил, что Тбилиси не может запретить официальному Баку принимать у себя экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Мы не можем и запретить Саакашвили приезжать в Баку. Но на родине он включен в «Красный циркуляр» Интерпола, куда вносят имена лиц, представляющих повышенную опасность и подлежащих аресту в любой точке мира.

Саакашвили сейчас очень активен в Украине, которая не выдает его Грузии. Из Украины Саакашвили пытается влиять на политику Грузии, грубо вмешиваясь в дела правительства. Совершенно очевидно, что он хочет напакостить Грузии. Но у него ничего не получится.

В то же время хочу отметить, что у нас с Азербайджаном не просто хорошие - у нас очень хорошие отношения. Мы помним о том, как Азербайджан помогал нам в трудные для нас времена. И будем помнить об этом всегда. Но хочу предупредить: рекомендации Саакашвили могут навредить Баку. Хотя я не верю, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, с которым я лично знаком, прислушается к рекомендациям Саакашвили. Ильхам Алиев – умный политик, прекрасный президент, чтобы еще прислушиваться к советам Саакашвили», - сказал Г. Топадзе.

В заключение отметим, что в Генеральной прокуратуре и МВД Азербайджана отказались комментировать информацию о возможном задержании Саакашвили и его экстрадиции на родину.


Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить максимально быстро


Грузия в рейтингах

Подробнвая и точная информацию о рейтингах Грузии на мировой арене


Услуги от geomigrant.com

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


Миграционные новости Грузии

Здесь вы можете просмотреть изменения и пополнения миграционных законов Грузии


La Mia Georgia - Ресторан в Москве

Стремительная арменизация Абхазии

Армянское население Абхазии вышло на второе месте по численности в самопровозглашенной республике






Беларусь открывает посольство в Грузии

Беларусь намерена в течение года открыть в Грузии посольство

Миграционные новости Грузии





National Geographic: «Грузия, Колыбель виноделия»

В статье автор говорит о древности культивации лозы на земле Грузии.

Грузия в рейтингах






ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments