
Источник / Vesti.az
Блиц-интервью Vesti.Az с экс-президентом Грузии, известным политиком Михаилом Саккашвили:
- Чувствуете ли себя в Баку в безопасности? Как-никак Вас разыскивает Интерпол…
- Я у себя на Родине. Я побывал во многих странах мира, но мало где видел такой страсти к развитию, такого желания строить будущее. Мне иногда приходится слышать капризы некоторых азербайджанцев. Но поймите, что все затраты на эти строительства нужны. Человек не заберет их с собой. Все это остается. А все, что остается – наше будущее.
Я хотел, чтобы азербайджанцы считали меня другом вашего народа. Поскольку я обожаю Азербайджан, преклоняюсь перед вашим народом. Завидую белой завистью вашему народу. Большая честь для меня находится здесь.
- Но вот азербайджанцам Грузии явно не позавидуешь…
- Да, согласен. Проблемы азербайджанцев Грузии должно решить сильное государство, которое должно обеспечить то, чтобы азербайджанцы не чувствовали себя второсортными гражданами.
Я думаю, что мы приблизили то время, когда в Грузии будут азербайджанские министры, может быть и азербайджанский глава государства или премьер-министр.
Если ты требуешь от граждан лояльности к себе, то ты должен дать им не только все права, но и возможности роста.
- Но проблемы азербайджанцев были и во времена вашего президентства…
- Да, но когда у нас менялась власть, большинство азербайджанцев поддерживало оппозицию, что означает то, что они стали частью политического процесса.
Вы мне не задаете вопрос, почему они голосовали за оппозицию? Потому, что когда оппозиция находилась у власти, она заботилась о них.
- Грузия столкнулась с угрозой сепаратизма в Джавахетии. Следите за ситуацией?
- Конечно. Там есть несколько сепаратистских групп, которые были, к сожалению, выпущены из тюрьмы, где они должны были находиться еще долго. Они активно вооружаются, снабжаются. Они создают угрозу стабильности Грузии сегодня, и будут создавать завтра. Ими никто не занимается.
Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить максимально быстро
Подробнвая и точная информацию о рейтингах Грузии на мировой арене
Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии
Здесь вы можете просмотреть изменения и пополнения миграционных законов Грузии
Грузинский «Исинди» в топе советских лимонадов
Грузия в рейтингах

Стремительная арменизация Абхазии
Армянское население Абхазии вышло на второе месте по численности в самопровозглашенной республике

Беларусь открывает посольство в Грузии
Беларусь намерена в течение года открыть в Грузии посольство
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Министерство иностранных дел Грузии / Официальный сайт
Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт
Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт
Министерство внутренних дел Грузии / Официальный сайт
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ